Вода как инструмент Аппараты высокого давления воды Сервис и ремонт АВД Комплектующие и Расходные материалы для ВД Запчасти для АВД Мойки и дезинфекция
Контакты:

308015, Россия, Белгород
Михайловское Шоссе, д. 23, оф. 203

Телефоны:

+7 (4722) 56-96-34
+7 (910) 030-26-30
+7 (919) 438-49-03
+7 (910) 360-53-58

Подбор оборудования по параметрам

Аппараты высокого давления

Моющие средства

Комплектующие и запчасти

Аксессуары

Области применения АВД

Нужна чистота? Выбирайте «Лименс»!

Компания «Лименс» — один из ведущих производителей моечных агрегатов высокого давления в СНГ. Техникой под брендом «Лименс» сегодня пользуются очень многие предприятия. И отзывы о ней всегда положительные. Яркий пример — ОАО «Березовский сыродельный комбинат», одно из самых крупных профильных предприятий Республики Беларусь, где моечное оборудование высокого давления марки «Лименс» используется уже несколько лет.

Интервью с главным инженером молокоперерабатывающего гиганта.

— Почему и когда вы впервые выбрали для себя оборудование компании «Лименс»?
— С «Лименсом» мы начали работать четыре года назад. В молочном цехе, в Иваново, не было моечных машин, соответствующих современным требованиям, и мы решили приобрести технику у «Лименса». В качестве эксперимента, разумеется. Разработчики предприятия сразу же нам предложили хороший вариант, который целиком нас устраивал. Мы длительное время испытывали эту технику и недоработок в нейне нашли. Надо сказать, оборудование за это время показало себя с наилучшей стороны. Электроника, насосы — все сделано очень надежно и качественно, на уровне лучших западных образцов. Нами было испытано несколько вариантов моющих головок, мы выбрали моющие головки A80 R. И, можно сказать, угадали. Эти головки уже несколько лет проработали в Иваново без замечаний и поломок. А когда встала необходимость закупки моющей техники для наших основных мощностей в Березе, то у нас уже не было сомнений в том, что приобретать. Выбор сразу же пал на оборудование «Лименс». В настоящее время технологии, которые используют очистительные и разрушающие свойства струи воды высокого давления, все шире применяются в различных отраслях промышленности. Они активно используются там, где необходимо быстро, качественно и безопасно выполнить работы по очистке. Такое оборудование по своему назначению многофункционально и позволяет выполнять широкий спектр работ с наилучшими экономическими показателями. Именно его и выпускает «Лименс».
— Вы ведь используете не только мойки «Лименс»?
— У нас есть несколько моек низкого давления. Они позволяют ополаскивать цистерны, производить их мойку в закрытом контуре (моющее средство при этом не расходуется, а циркулирует по кругу, лишь накапливая концентрацию). Но, моечная аппаратура низкого давления не решает всех проблем. Поэтому мы и покупали мойки высокого давления, выпускаемые компанией «Лименс». Они дают хороший эффект именно за счет давления, которое позволяет лучше и быстрее очистить цистерну. Иногда после ремонта машину необходимо подвергнуть особо жесткой, тщательной мойке; в этом случае агрегаты«Лименс» просто незаменимы. Основная часть машин у нас моется на обычных мойках низкого давления с возвратными средами, а в случае необходимости машины идут на мойку высокого давления.
— Есть ли у вас планы по установке новых моечных станций?
— Сегодня на нашем основном производстве, в Березе, этот вопрос решен полностью. Сейчас мы проектируем новый завод по производству молочно- жирового концентрата, который будет располагаться на месте молочного цеха в Иваново. Жир всегда трудно отмыть с любой поверхности. Поэтому мы уже запланировали установку оборудования высокого давления фирмы «Лименс». Эта техника будет использоваться и для мойки цистерн, которые должны перевозить кислую сгущенную сыворотку.
— Как организован про- цесс мойки?
— Он очень простой. Если в случае с аппаратами низкого давления мы можем выбирать до 12 программ, то здесь, как правило, настраивается одна программа. И люди в основном пользуются только двумя кнопками — «пуск» и «стоп». Когда мы поставили станцию высокого давления, то ни одного человека не взяли на работу. Тот, кто мыл машины на существовавших до этого станциях, работал и на новой. Сейчас мы отмываем в день более 50 машин, на каждую из них уходит до 5 минут.

Технология мойки высоким давлением позволяет:

  • Приемка молока и моечное оборудование ЛИМЕНС Пост риемки молока и моечное оборудование ЛИМЕНС отказаться от использования ручного метода мойки;
  • значительно улучшить качество и скорость процесса;
  • осуществлять мойку цистерн и емкостей без применения горячей воды, а значит, существенно экономить затраты на энергоносители;
  • экономить воду за счет значительного сокращения необходимого объема воды для мойки;
  • производить мойку с применением жидких моющих и дезинфицирующих средств и отказаться от применения острого пара;
  • повысить уровень техники безопасности и улучшить условия труда.
  • — В чем преимущество обо- рудования «Лименс» перед ана- логичной импортной техникой?
    — Первоначально везде у нас устанавливалось моечное оборудование крупного западного производителя. Это, конечно, хорошая фирма, у нее — достойное сервисное обслуживание, есть представители в республике Беларусь. Но, я не вижу принципиальной разницы между машинами импортной, даже лучшей техники и оборудованием «Лименс ». Приобретая «Лименс», мы поддерживаем отечественного производителя. Кроме того, машины «Лименс» на 20 % дешевле. В Минске находится завод по их сборке: здесь же сервисный центр, конструкторский отдел и все специалисты. Для них нет проблем выехать в любую точку Беларуси. В Российской Федерации работает сеть представительств - дилеров. Один из них это Белгородское предприятие - ООО "Техника Высокого Давления". Аппараты, производимые фирмой «Лименс», подразделяются как по классу решаемых задач, так и по форме их исполнения. Компания предлагает агрегаты с давлением от 100 бар и выше (вплоть до 3000 бар). «Лименс» производит аппараты как стандартные по компоновке и классу решаемых задач, так и строго индивидуальные, учитывающие требования и особенности того или иного заказчика. При создании техники необходимо учесть, какие молоковозы придется мыть. Величина и материал секций, высота потолка, поворотные, неповоротные балки — все это важно и имеет значение. Если, скажем, западные компании нам продают только готовую продукцию и ее надо приспосабливать к соответствующим условиям, то «Лименс» работает гораздо более гибко и проектирует свою технику под соответствующие условия. Здесь всегда можно проконсультироваться с конструкторами, которые выезжают на место, изучают условия, учитывают все нюансы. Когда мы машины покупали, договоренность была такая, что мы берем опытный экземпляр, эксплуатируем неделю-две, и если машина нас устраивает, — оплачиваем. А если нет — возвращаем технику «Лименсу». Но, ни одного возврата еще не было.

Преимущества работы с «Лименс»

1. Создание уникальных решений по мойке и очистке поверхностей для всех отраслей промышленности и сельского хозяйства.
2. Обеспечение стабильного качества и способность удовлетворять растущие требования потребителя из любой области.
3. Оттачивание самых современных технологий высокого давления до европейских стандартов культуры производства.
4. Способность взаимодействовать с клиентом в любой точке мира через наши представительства.
5. Профессионалы-практики в сервисном обслуживании со стажем работы более 20 лет. Компанией «Лименс» поставлено оборудование на следующие предприятия:
• ОАО «Гродненский мясокомбинат»;
• ОАО «Слонимский мясокомбинат»;
• ОАО «Беловежский»;
• Пивзавод «Аливария»;
• ОАО «Могилевский мясокомбинат»;
• ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика».
• И многие другие предприятия молочной и пищевой промышленности.

(текст по материалам журнала продукт.by)

« « « Назад