Вода как инструмент Аппараты высокого давления воды Сервис и ремонт АВД Комплектующие и Расходные материалы для ВД Запчасти для АВД Мойки и дезинфекция
Контакты:

308015, Россия, Белгород
Михайловское Шоссе, д. 23, оф. 203

Телефоны:

+7 (4722) 56-96-34
+7 (910) 030-26-30
+7 (919) 438-49-03
+7 (910) 360-53-58

Подбор оборудования по параметрам

Аппараты высокого давления

Моющие средства

Комплектующие и запчасти

Аксессуары

Области применения АВД

Аппараты высокого давления для сахарных заводов.

Производство сахара связано с оборудованием которое необходимо очищать с помощью агрегатов высокого давления воды.

Параметры АВД для сахарных заводов

Технология очистки:

Принцип гидродинамической очистки основан на применении в качестве рабочего органа водяной струи, которая под высоким давлением подается в рабочую зону через специальные насадки. В качестве насадок используются различные модификации гидроголовок, работающих в условиях различного диаметра труб и различной толщины отложений.

По сравнению с традиционными методами очистка водой под высоким давлением обладает рядом решающих преимуществ:

• при очистке не используются щелочи, кислоты и другие химические реактивы, создающие проблемы, связанные с сохранением окружающей среды; • эффективно удаляются любые отложения, независимо от их физических свойств и химического состава, при этом внутренняя поверхность трубок не повреждается; • высокая производительность позволяет сократить простои технологического оборудования, т.е. прямые и косвенные производственные затраты; • возможность прочистки полностью закупоренных пучков теплообменников и труб.

Опыт эксплуатации гидроструйного оборудования показывает, что давление, оптимальное для очистки теплообменных аппаратов и котлов: 500 – 1500 bar. В исключительных случаях до 2500 bar. В обоих случаях гидроструйный метод полностью восстанавливает теплообменные характеристики аппаратов и пропускную способность трубопроводов диаметром от 10 до 50 мм и более.

ТИПЫ ФОРСУНОК И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АКСЕССУАРЫ

Непосредственно очистка внутренних стенок труб и межтрубного пространства производится форсунками, подобранными с учетом диаметра трубок, характера и толщины загрязнения. Реактивная сила водяной струи за счет расположения и направленности отверстий в форсунках придает насадкам силу, движущую их вперед, и вращение (у вращающихся форсунок). Насадки могут использоваться как со шлангами, так и с жесткими пиками. Некоторые форсунки, имеющие преобладание фронтальных струй и требующие принудительной подачи могут использоваться только с жесткими пиками.

Форсунки для очистки внутренних стенок трубок. Диаметр форсунки от 10 до 35 мм. Максимально допустимое рабочее давление 1000 bar.

Форсунки невращающиеся для очистки внутренних стенок трубок. Диаметр форсунок от 9 мм до 40 мм. Максимально допустимое рабочее давление 1000 bar.

Гибкие пики (шланги) для чистки труб до 2000 bar.

Шланг DN4, 10 м, 1/4 вн – М7 нар. Шланг DN5, 10 м, , 1/4 вн – 1/8 нар. Шланг DN6, 10 м, 1/4 вн – 1/4 нар.

Педальный клапан. Позволяет осуществлять включение ножной педалью, оставляя руки оператора свободными для управления пиками с форсунками.

« « « Назад