Вода как инструмент Аппараты высокого давления воды Сервис и ремонт АВД Комплектующие и Расходные материалы для ВД Запчасти для АВД Мойки и дезинфекция
Контакты:

308015, Россия, Белгород
Михайловское Шоссе, д. 23, оф. 203

Телефоны:

+7 (4722) 56-96-34
+7 (910) 030-26-30
+7 (919) 438-49-03
+7 (910) 360-53-58

Подбор оборудования по параметрам

Аппараты высокого давления

Моющие средства

Комплектующие и запчасти

Аксессуары

Области применения АВД

Выбор химических средств для мойки и дезинфекции при использовании их в агрегатах высокого давления.

Рекомендации по выбору химических средств для мойки и дезинфекции при использовании их в агрегатах высокого давления серии ЛМ производства СООО «ЛИМЕНС».

Моющие средства для мойки молцистерн.

Агрегат высокого давления серии ЛМ позволяет осуществлять дозирование жидких химических средств (1-го или 2-х) в струю воды для создания рабочего раствора на стадиях мойки с моющим раствором и дезинфекции. Для дозирования двух средств в одном цикле мойки предприятиям поставляется агрегат с двумя вводами.
Варианты применяемых средств:
1. Моющие средства
2. Дезинфицирующие средства
3. Комбинированные (моющие-дезинфицирующие) средства

ТРЕБОВАНИЯ к мойке молцистерн с использованием препаратов:

  • 1. Средства должны быть разрешены к применению Министерством здравоохранения.
  • 2. После стадии мойки (либо дезинфекции) с добавлением химических средств ОБЯЗАТЕЛЬНО должна следовать стадия ополаскивания чистой водой.
  • 3. Данные средства по инструкции о применении должны быть предназначены для использования в выбранной температуре подаваемой на вход агрегата воды (макс. +50 град.).
  • 4. Желательно, чтобы подаваемое в агрегат химическое средство имело в своём составе ингибиторы коррозии, комплексообразователи.
  • 5. Химическое средство должно растворяться (без кристалликов) в выбранной температуре подаваемой воды - это сведёт к минимуму забивание каналов насоса и моющей головки и обеспечит долговечность работы оборудования.
  • 6. Так как оборудование высокого давления моет и чистит поверхности в основном за счёт ударной силы струи, то и концентрации химических средств, принятые при традиционном способе мойки низким давлением не требуются. По практике достаточно концентраций в рабочем растворе 0,3…0,5%
  • 7. Точная регулировка концентрации химических средств – с помощью регуляторов дозирования (на лицевой панели агрегата). Фактическая концентрация средства проверяется лабораторным путём при отборе моющего раствора с выхода в процессе работы.
  • В случае, если качество обработки молцистерн не устраивает:
  • 1) проверьте наличие нормального давления воды из моющей головки с помощью встроенного манометра на лицевой панели агрегата (норма: 100 бар);
  • 2) увеличьте концентрацию дозирования средств поворотом регулятора по часовой стрелке (точная регулировка) до получения необходимого результата.

Регламент мойки автомолцистерн агрегатом высокого давления LIMENS модель ЛМ-350/42/2-2АПН.

Компания ЛИМЕНС совместно с компанией JohnsonDiversey разработала программу мойки с применением препаратов JohnsonDiversey ДИВОСАН для мойки молцистерн
Этап мойки Наим-ие ср-ва /Конц-я раб. раств/ t ºС/ Кол-во литров на секцию/ Время мойки
1. Смыв остатков молока Очищенная вода/ Не выше 50 ºС/ 84 литра/ 120 сек.
2. Промывка щелочным раствором Divosan TC 86/ 0,2 – 0,3%/Не выше 50 ºС/ 84 литра/ 120 сек.
3. Ополаскивание Очищенная вода/ Не выше 50 ºС/ 84 литра/ 120 сек.
4. Промывка дез. раствором. Divosan OSA-N / 0,2 – 0,3%/ Не выше 50 ºС/ 84 литра/ 120 сек.
5. Ополаскивание Очищенная вода/ Не выше 50 ºС/ 126 литра/ 180 сек
Общее время мойки, мин: 11 мин.

« « « Назад