Вода как инструмент Аппараты высокого давления воды Сервис и ремонт АВД Комплектующие и Расходные материалы для ВД Запчасти для АВД Мойки и дезинфекция
Контакты:

308015, Россия, Белгород
Михайловское Шоссе, д. 23, оф. 203

Телефоны:

+7 (4722) 56-96-34
+7 (910) 030-26-30
+7 (919) 438-49-03
+7 (910) 360-53-58

Подбор оборудования по параметрам

Аппараты высокого давления

Моющие средства

Комплектующие и запчасти

Аксессуары

Области применения АВД

Мойка автоцистерн полсе слива ростительного масла и других жиров.

Оборудование для мойки авомобильных цистерн. Моющие головки для мойки цистерн, молоковозов, муковозов, комбикормовозов.

Мыть автоцистерны с помощью высокого давления воды.

Для мойки пищевых автоцистерн наша компания предлагает моечные комплексы на базе стационарного аппарата высокого давления воды с одной или двумя моющими головками. При организации мойки автоцистерн, как правило, оборудование должно решать следующие задачи: - внутренняя мойка автоцистерн с секциями объёмом до 10 м. куб. моющими головками с дополнительной возможностью наружного обмыва моющим пистолетом; - продолжительность мойки одной секции - не свыше 15 мин.; - наружная мойка люков и горловин автоцистерн должна осуществляться с помощью моющего пистолета; - обработка сливных магистралей автоцистерны должна осуществляться с помощью шланга ВД и очистной форсунки; - цикл внутренней мойки: ополаскивание + мойка с дозированием моющего средства + ополаскивание + дезинфекция химическим средством + ополаскивание; - предусмотреть как совместную, так и раздельную работу каждой из головок; - моющие головки должны иметь гидропривод и по четыре моющие форсунки; - предусмотреть возможность использования моющего и дезинфицирующего средств с помощью инжекторов с регулировкой концентрации растворов; - предусмотреть возможность как ручного, так и автоматического режима управления циклом мойки. - необходимое количество моющих головок – 1 либо 2 шт. - обеспечить возможность быстрого выбора других программ мойки без перенастройки программирования блока управления. - основной характер отложений: остатки молока и других пищевых продуктов. Для решения поставленной задачи и осуществления качественной мойки автоцистерн на Вашем предприятии мы рекомендуем установить на постах мойки агрегаты и предлагаем Вам на выбор 3 варианта исполнения: 1 вариант: ЛМ 350/42/1-1А(П)НК - мойка одной моющей головкой автоцистерн с объёмом секций до 10 м.куб. 2 вариант: ЛМ 350/42/2-2А(П)НК - мойка двумя моющими головками автоцистерн с объёмом секций до 10 м.куб. 3 вариант: ЛМ 350/70/1-1А(П)НК - мойка одной моющей головкой на автоцистерн с объёмом секций до 14 м.куб.

Технология внутренней мойки автоцистерны

Агрегаты оснащёны насосами, обеспечивающими выходы с максимальным давлением до 120 bar. Управление агрегатом осуществляется оператором в ручном, а при установке программируемого блока управления: в ручном и автоматическом режиме – на выбор оператора. Количество программ мойки:6, время цикла от 6 до 11 мин. На лицевой панели расположены регуляторы концентрации подачи моющего и дезинфицирующего средств. Подачу средств обеспечивают встроенные инжекторы и электромагнитные клапаны. Также на лицевой панели располагаются пускатели с электромагнитным отключением, манометры для контроля за рабочим давлением в процессе мойки, программируемый блок управления с информационным табло и удобными кнопками для включения и программирования режимов мойки. Для забора химических средств из канистр имеются специальные фильтр-заборники. Рабочее фактическое давление мойки оператор контролирует на манометре. Для контроля за сроками технического обслуживания на лицевой панели расположены счетчики работо-часов. Подвесные кронштейны с моющими головками подвешиваются на крючки электротельферов на постах мойки предприятия. Моющие головки - тип А 80R (с гидроприводом) с 4-мя моющими форсунками для максимально эффективной и быстрой мойки. Это моющие головки последнего поколения, европейского производства, которые нашли широкое применение в пищевой промышленности многих государств Европы. Моющие головки обеспечивают качественную обработку всей внутренней поверхности секции. Моющие головки вмонтированы в подвесную конструкцию из нержавеющей стали, и защищены от ударов дугами защиты.

« « « Назад