Вода как инструмент Аппараты высокого давления воды Сервис и ремонт АВД Комплектующие и Расходные материалы для ВД Запчасти для АВД Мойки и дезинфекция
Контакты:

308015, Россия, Белгород
Михайловское Шоссе, д. 23, оф. 203

Телефоны:

+7 (4722) 56-96-34
+7 (910) 030-26-30
+7 (919) 438-49-03
+7 (910) 360-53-58

Подбор оборудования по параметрам

Аппараты высокого давления

Моющие средства

Комплектующие и запчасти

Аксессуары

Области применения АВД

Отличия оборудования Лименс для обработки автомолцистерн от предложений конкурентов.

Чем отличается комплексы высокого давления для мойки автоцистерн и молоковозов от оборудования других типов и производителей.

История создания специализированого оборудования для мойки молоковозов.

Завод-изготовитель ЛИМЕНС (г.Минск), дилером которого в РФ является наша компания ООО "ТВД" - это специализированное предприятие по производству оборудования высокого давления воды. ЛИМЕНС первыми на пространстве СНГ в 2007г. создали, произвели, и вывели на рынок специальные комплексы ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ для мойки автомолцистерн. До нас такие поставлял только «Кёрхер» (Германия) – но стоимость их оборудования была очень высокой, и он массово не устанавливался.
На текущий момент нами реализовано более ста проектов только по мойке молочных автоцистерн на молокозаводах России. В числе наших клиентов ведущие предприятия и холдинги, такие как: ДАНОН/ЮНИМИЛК, ПЕПСИКО/ВБД, МОЛВЕСТ и другие крупные и мелкие предприятия.

Нам удалось убедить предприятия в сторону такого решения при организации мойки автомолцистерн – вместо:

1. Классического низкого давления (несколько бар, щелевая головка (или вертушка), острый пар: недостаток – большой расход воды и пара, недомыв верхних площадок и углов, сливной магистрали).
2. Мойки контуром от централизованной мойки предприятия (недостатки: в центральную мойку тянутся большие белковые загрязнения от молцистерн, большой расход химсредств (1,5%), долгое время мойки (примерно 35-40 мин. цикл.).
3. Мойкой отдельной СИП-станцией. Недостатки: см. п.2 + значительная стоимость. Долгое время мойки «скапливает на въезде» молцистерны. Небольшой ГАЗ сливает молоко 15…17 мин., а мыться должен 35-40 мин. по полному циклу СИП (мойка и дезинфекция). Молцистерны стоят в очереди, молоко портится под жарким летним солнцем…
Прараметрв работы нашего оборудования:
- цикл мойки – от 6 до 11 мин.
- концентрация химии 0,3-0,5%
- отказ от острого пара (не будет проблемы конденсата, ТБ, плюс экономия ГКл)
- автоматика уменьшает влияние человеческого фактора!
- стоимость значительно меньше самого дешёвого СИП комплекса.
- ОЧЕНЬ ВАЖНО: мы сделали СПЕЦИАЛЬНУЮ опцию «К»- прочистка сливной магистрали ВЫСОКИМ ДАВЛЕНИЕМ (вместо классического «ерша», или химспособа (неэффективного и долгого при СИП-мойке). Наш комплект выдраивает весь белок от секций до слива – именно наличие отложений портит сортность сырья при доставке от хозяйств до переработчиков! Доказательство этому – наш Референц-лист. Эта опция нравится всем! Есть ли она в комплексах наших конкурентов?

Конкуренция

После нас, поняв эффективность нашего оборудования, за нами последовали конкуренты (неизбежный закон рынка). Мы никого не критикуем, конкуренция- вещь правильная, - но объясняем чем мы отличаемся от них:
1.Мы СПЕЦИАЛИЗИРОВАННО выпускаем оборудование высокого давления с 2002 года.
2.У нас есть спецопции: корпус и рама зашиты в нерж. сталь, автоматика цикла мойки, опция «К» прочистки сливной магистрали.
3.Имеется 2 ввода химсредств с помощью специального узла «Диссольвера», исключающего попадание концентрата химии в насосы ВД.

Также вы можете ознакомится:
- статья о преимуществах В.Д. и расчет расхода ресурсов.
- пример расчёта окупаемости в сравнении В.Д. и СИП-станции.
- видеоролик с демонстрацией работы оборудования.

« « « Назад